понедельник, 18 марта 2013 г.

Новая рубрика "Заглянем в гости"

    Здравствуйте, дорогие читатели! В нашем блоге стартует рубрика "Заглянем в гости" Наш самый молодой участник  коллектива, наша  Настя- Солныshко будет путешествовать из города в город, и ходить в гости к нашим девочкам дизайнерам, и чуть- чуть поближе познакомит вас с ними) Итак, передаем ей слово, встречайте)

   Всем, привет! С вами я - Настя (Солныshко).


   Сегодня я предлагаю заглянуть ко мне в гости. Специально для вас я приготовила много интересного и буду очень рада, если вы согласитесь поболтать со мной за чашечкой ароматного чая. Всем добро пожаловать!


   Мне 17 лет, я - ученица 10 класса общеобразовательной школы. Живу в городе Кирове. Это небольшой областной центр с численностью населения примерно 480 тыс. человек. Киров – красивый город, богатый достопримечательностями. 
    Я живу в самом центре нашего города. Нас в семье четверо – мама, папа, я и наша всеми обожаемая кошка Жужа.  Я очень люблю животных. Мне жалко бездомных собак и кошек, и если вижу таких на улице, всегда стараюсь их подкармливать. У меня есть мечта - открыть в нашем городе приют для животных!
    Раньше у меня жила кошечка Фрося, мы ласково называли ее Фросюшка или Фросичка.
Совсем недавно, утром, выходя из квартиры, мама обнаружила на нашей лестничной площадке маленькое рыжее чудо. Так у нас поселилась кошка Жужа.
Благодаря моей первой кошечке Фросе, я начала заниматься скрапом. У меня были ее фотографии, и мне очень захотелось сделать для них необычные рамочки.  В поисках идеи для украшения, я наткнулась на сайт «Страна Мастеров» и увлеклась сначала квиллингом.  

    Моя первая работа родилась в мае 2011 года, прошу строго не судить, это мои первые, "детские" шаги:)
   Позже я увидела на этом же сайте необычные изделия в технике «скрапбукинг». Так и началось мое знакомство с этим направлением в творчестве, но я даже и представить не могла, что вскоре оно станет частичкой моей души и жизни.
Мой любимый стиль - шебби-шик.


Последнее время мне нравится использовать в работах  яркие цвета.


Мои родные полностью поддерживают меня и стараются помогать.
В сентябре прошлого года, я с мамой ездила в Москву, на чемпионат по скрапбукингу.



А это моё рабочее место.  Меня окружает приятная компания бумажек, ленточек, цветов, бусинок. Я очень люблю свой скрап-уголок. В планах еще кое-какие доработки и перестановки, т.к. частично материалы хранятся на подоконнике, хочу приобрести маленький комодик.

Я обустроила свой уголок в стиле шебби. Моей главной задачей было рационально использовать пространство так, что бы все многочисленные запасы материалов поместились, были всегда в порядке и под рукой.
В маленьких баночках я храню пуговицы, в коробке полубусины, бисер, клеевые стразы. А в маленьком контейнере хранятся самые часто используемые бусинки. Очень удобны желтые контейнеры, там всегда в порядке находятся вырубки и высечки.

Так же я хочу поделится с вами маленькими секретами рационального хранения материалов. В таком удобном ящике расположились мои работы. Купила несколько штук в супермаркете за смешную цену. В одном из них отлично разместились цветы, в другом разные украшения, а в третьем бумага 15х15.
А в коробках из-под компакт-дисков хранятся маленькие штампики.
Как хранить бумагу? "Больная" тема. Но и она у меня тоже в порядке.
Бумага 30х30 хранится в таких папках и разложена по брендам. Очень удобно)
Скоро куплю еще несколько таких папок. Коллекция бумаги растет с каждым днем.

Для меня самые незаменимые помощники и основа всего – это скрапбумага, резак и кружево. Так же мне нравится использовать в работах различные чипборды, деревянные пуговицы, шебби-ленты и шнуры.
В начале своего творческого пути я, по неопытности, накупила много лишних и ненужных мне материалов. И поэтому хочется дать несколько советов новичкам: во-первых, определитесь с тем, что вы хотите сделать, какой результат получить. Не советую сразу замахиваться на альбом 30х30, можно начать с самого простого – с АТС или открыток. Не покупайте много маленьких фигурных дыроколов, уверена, что большинство из них вам потом не понадобятся. Старайтесь выбирать бумагу и украшения одной коллекции и фирмы. Так вам будет проще создать гармоничную работу. Не стоит экономить на скрапбумаге, пусть ее будет меньше, но хорошего качества. 

И ещё несколько слов о себе. Помимо скрапа я уже 11 лет занимаюсь художественной гимнастикой, очень люблю готовить и фотографировать. Хочется больше времени уделять чтению книг, но это не всегда получается из-за нехватки времени. Мой самый любимый жанр - детективы. Ещё в детстве я мечтала стать сыщиком:) 
Сейчас у меня совсем другие планы на будущее - хочу получить профессию, напрямую связанную с моим хобби, профессию дизайнера, а в последствии -  открыть собственный бизнес, это может быть творческая мастерская или дизайн-студия. Конечно, я понимаю, что для достижения этих целей надо много учиться и работать.

На этом пожалуй я и закончу свой первый рассказ. Хочется пожелать всем читателям хорошего настроения и творческих успехов! 
Спасибо, что заглянули ко мне в гости! Я всегда рада видеть вас в своем домике http://sckazka.blogspot.ru/

22 комментария:

  1. Очень интересно! Настя большая молодец, такая юная и талантливая. Уверена, у тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Очень интересеная статья. Такой милый скрап-уголочек... Я сейчас тоже занимаюсь обустройством своего. Когда все красиво и в порядке и работать приятно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, что заглянули ко мне в гости:))

      Удалить
  3. как интересно заглянуть :)) спасибо дорогая!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, какая ты УМНИЧКА !!! Спасибо за замечательную экскурсию! Удачи тебе! А талант и целеустремлённость у тебя есть.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНОЕ! Так приятно такое слышать!

      Удалить
  5. Настенька, ты большая умничка, на фотке с Финала сижу рядом с тобой :) Несмотря на то, что разница у нас 10 лет, я не перестаю восхищаться твоими нежными шебби работами. Скажу честно,я так не умею абсолютно... Желаю, чтобы все твои мечты исполнились...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, прекрасно помню эти счастливые моменты, только очень жалею, что не удалось поболтать((
      Спасибо большое!!!

      Удалить
  6. Настоящая экскурсия по городу, квартире и даже, частичке души...:) Очень интересно. С любопытством читала и разглядывала. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Было очень интересно познакомиться с Настей и её уголком. Молодец, умничка! Успехов тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Настенька, очень уютно у тебя в городе и в комнате!!!
    Буду ждать ещё рассказов от тебя!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирисочка, спасибо моя родная!!!
      Заходи обязательно))

      Удалить
  9. Настюш, не перестаю удивляться твоему стремлению к лучшему! Молодчина!) Твори и дальше, пусть все у тебя сложится в дальнейшем)))Удачи! Очень приятно было погостить-уютно у тебя в уголке))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я очень рада, что ты тоже ко мне заглянула! Спасибо за такие приятные слова!

      Удалить
  10. Настюш,как здорово,мне очень понравилось у тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Заходи еще, всегда буду рада!

      Удалить