понедельник, 1 апреля 2013 г.

Совместный проект "Lovely things", этап №1

Добрый вечер, дорогие читатели нашего блога! Сегодня, как и обещали, стартует первый этап нашего проекта "Lovely things".




Обязательными условиями для этого этапа будет рамка и рваный край и, конечно, скетч, вот такой. 



  Вы можете использовать скетч для любой из своих страниц, вторую же страницу можете делать по любому другому скетчу на ваше усмотрение. Обязательные элементы должны четко просматриваться либо на одной, либо на обеих страницах. Рамка может быть любой - рамка под фото, маленькая рамочка из чипборда, пластики, металла, вырубка и т.д. С рваным краем все более менее ясно. И не забудьте указать в своем посте с работой того кому (или чему) вы посвящаете этот альбом. Нам будет очень интересно почитать ваши мысли и ассоциации. Ну и не забывайте о двух обязательных стилях - ваш альбом должен быть в стиле винтаж или шебби. Срок приема работ с 1 апреля по 15 апреля. А для вдохновения работы нашей ДК.


Юлия Бушуева

Те, кто хоть немного знаком с моим творчеством, знают, что я неравнодушна к Парижу. Мечтаю попасть туда когда - нибудь. Ну а как известно, мысли материальны - и, поэтому, пока я решила сделать альбом для этого путешествия. Итак тема моего альбома - это винтажный Париж. Такой, каким я его себе представляю. Альбом у меня формата А 4. Для этих разворотов я использовала бумагу Прима и Скрапберис. По скетчу у меня первая страничка. В качестве первого элемента -конверт,  в качестве второго -рамка.






Одно из самых важных и значимых событий в жизни человека это- рождение ребенка!
С рождением новой жизни быт родителей наполняется безграничной любовью, нежностью и счастьем!
Свой альбом я посвящаю этому событию! И стиль для альбома я выбрала самый нежный!
Бумага Melissa Frances и ScrapBerry's, вырубки, пуговицы, кружево, украшения из пластики, салфеточка.






Наташа

 Вместе с совместным проектом решила сделать шебби-альбом для маленькой девочки.
Использовала бумагу ScrapBerry's, штампики, цветочки, шитье, дырокольная бабочка, шебби лента, основа для фото акварельная бумага.



Скоро будет 2 года как я пришла в скрап. Сначала у меня было здесь не так много друзей и одной из первых моих скрап подружек стала одна замечательная девушка, с которой мы общаемся до сих пор и думаю, что будем делать это до глубокой старости)))) Скоро у нее день рождение, вот мне и захотелось сделать ей в подарок такой альбомчик в стиле шебби!




Я свой альбом делаю для своей любимой племяшки, которая скоро ко мне приедет в гости.Мой альбом рассчитан  для черно-белых фото 10*15 и 9*13, размер альбома 20*20см.


Вот такие потрясающие развороты получились у нашего шебби колллектива. Ваши работы добавляйте в линки до 15 апреля. По результатам этого этапа мы выберем ТОП лучших страничек. Если есть вопросы - задавайте в комментариях. Мы обязательно ответим.




Ваши работы

27 комментариев:

  1. Девочки! Очень красиво! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Все так интересно и вдохновляет, пошла творить!!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, помогите! решила сделать альбом для будущего малыша, но не могу себе представить шебби для мальчика. Может винтаж подойдет. Вся в раздумьях!!! Подскажите, пожалуйста какие элементы лучше использовать и цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Я думаю все зависит от фотографий. И для мальчика можно сделать шебби стиль -но фото лучше всего брать монохромные -черно-белые. Можно взять голубо-бирюзово-беллую гаммы -как раз в стиле мальчуковом будет, из украшений все что угодно -пуговки, ленточки, подвесочки, цветочки - главное чтобы гармонировало с цветовой гаммой и бумагой. Ну и конечно можно взять винтаж - но на мой взгляд именно для новорожденного лучше подойдет шебби-ведь фото все нежные. А для более старшего возраста можно уже и винтаж брать.

      Удалить
    2. Спасибо, Юля, за ценную информацию. Все учту. Просто браться за что-то новое всегда страшно...

      Удалить
    3. Не бойтесь -вместе мы справимся)))

      Удалить
  4. у меня вот тоже вопрос...уточнение..а сколько всего страниц в альбоме должно быть? или это не оговорено, главное некоторые из них сделать по всем заданиям проекта? или как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас будет всего 6 этапов - 5 из них -это развороты, 6-й обложка. То есть на каждый этап вы должны будете сделать разворот -то есть 2 странички. Итого в конце проекта у вас будет 10 страниц. Вы можете делать больше, но меньше нельзя. Чтобы участвовать в призовом голосовании в конце вы должны пройти все этапы.

      Удалить
  5. Девочки, у меня тоже вопрос :) если, предположим, я не смогу принять участие в одном из этапов проекта, но потом сделаю разворот по заданию ... я смогу участвовать в Призовом голосовании ?!
    Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет призы будут разыграны только среди тех, кто прошел все этапы вовремя)))

      Удалить
  6. Девочки, и у меня вопрос созрел)) Формат (размер) альбома имеет принципиальное значение? Например, могу ли я делать миник, но с учетом всех ваших скетчей и ОЭ? Или это должен быть полноценный большой альбом? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Формат абсолютно любой на ваше усмотрение, главное наличие скетча и обязательных элементов.

      Удалить
  7. Надеюсь, что шебби у меня получится! Буду смотреть на работы ДК, очень хочу научиться!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, а можно к вам еще присоединиться?

    ОтветитьУдалить
  9. У меня большой сдвиг по страничка! Уже подобрала фоны:))) Очень надеюсь, что всё же до 15го успею...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно успевайте! Будем ждать с нетерпением!

      Удалить
  10. Девочки, очень надеюсь на вашу поддержку и жду критику!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за такой СП, мне давно хотелось сотворить шебби-альбомчик)) Добавилась в линки в последний момент, надеюсь, что успела))

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, работу над ошибками сделала, еще страничку (чтоб получился разворот) добавила) Можно проверить здесь)
    http://julgul.blogspot.com/2013/04/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
  13. Как жаль что увидела этот проект только сегодня, я бы с удовольствием поучаствовала (оформила бы наконец свои свадебные фото), но за 1 день я точно не успею((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна в сможете присоединиться к нам на втором этапе - сделав работы сразу по двум

      Удалить
  14. уффф, успела! спасибо за шанс сотворить альбом:)

    ОтветитьУдалить